"Паниониос" против "Панатинаикоса" - воскресный триллер в Греции

Апр 09

Поистине фантастическим выдался поединок, состоявшийся 8 апреля в рамках чемпионата Греции. Настоящее чудо совершил "Паниониос" Гиоргоса Барцокаса во встрече с участником Финала Четырех Евролиги "Панатинаикосом". Уступая за семь минут до финальной сирены 17 (!!!) очков гранду, хозяева совершили рывок 17-3 в оставшееся время и сократили отставание до одного пункта.

В этот момент на трибунах начались беспорядки, на площадку полетели бутылки, встреча была остановлена... После некоторого совещания было принято решение доигрывать заключительные 30 секунд встречи без зрителей во избежании дальнейших беспорядков.

"Паниониос" фолит на Ясикявичусе и к удивлению многих Шарунас реализовал лишь один из двух штрафных. В ответной атаке Билли Кис нашел в углу площадки Никоса Барлоса и тот дальним попаданием вывел "Паниониос" вперед 81-80! Однако после тайм-аута Димитрис Диамантидис разыграл пик-энд-ролл с Майком Батистом и тот принес тяжелейшую победу Обрадовичу и компании.