Евролига: «Олимпиакос» начинает вендетту

Мар 21

Кажется, «Олимпиакос» решил основательно поквитаться с «Монтепаски» за прошлогодний позор в четвертьфинале Евролиги. В любом случае, если в сегодняшней встрече этих команд вы поставили на «Оли» - вам крупно повезло, ибо именно на эту пару припал единственный неожиданный результат среди всех первых четвертьфинальных матчей – победа греков 75:82. Казалось, что «Монтепаски» уверенно держит нити игры в своих руках, МакКалеб и Андерсен стабильно вели «Сиену» к победе, но в последнем периоде у итальянцев случился провал – за две последние минуты Эйси Лоу и Георгиос Принтезис оформили рывок 9:2, и перевели инициативу в серии до трех побед в руки «Олимпиакоса».

Евролига. 1/4 финала. Первые матчи

«Монтепаски» (Италия) – «Олимпиакос» (Греция) – 75:82 (26:21, 22:21, 18:16, 9:24)
    21 марта. Сиена

«Монтепаски»: МакКалеб (15 + 4 передачи), Ракочевич (11), Мосс (5), Стоунрук (6 + 6 перехватов), Андерсен (28 + 7 подборов) – старт; Зисис (4), Карраретто, Торнтон (4 + 6 подборов), Лавринович, Арадори.
    Главный тренер – Симоне Пьяниджани

«Олимпиакос»: Принтезис (20), Спанулис (15 + 4 потери), Манцарис, Дорси (6 + 8 подборов), Папаниколау (5) – старт; Хайнс (13), Антич (4), Кешель (8), Гечевичюс, Слукас, Лоу (8 + 5 передач).