«Днепр» обыгрывает «волков» в «битве за плей-офф»

Мар 21

«Днепр» сделал очередную заявку на то, чтобы финишировать не ниже седьмого места в регулярном чемпионате. В матче «за четыре очка», «днепряне» обыграли БК «Киев», заодно уменьшив шансы столичной команды на попадание в итоговую восьмерку. Полторы четверти соперники совершенно равной борьбой наводили на мысли об очередном овертайме, коих между «сине-белыми» и «беками» в этом сезоне было уже три. Однако с середины второго периода Щепкин и Пантич принялись разрывать по чем зря оборону «волков» - для команды Вальдемараса Хомичюса сербский центровой стал своего рода джокером, против которого «столичные» не нашли ответных ходов. В итоге только за третью четверть «Киев» пропустил провальные 40 очков. Казалось, после этого нокдауна подопечным Виталия Черния на паркете ловить уже нечего, однако внушение от тренера в большом перерыве полностью преобразило игру «волков» - очень жестко отзащищавшись во второй половине, гости усилиями  Эрвина и Зиммермана довели счет до 82:77. Но на большее «беков» уже не хватило. Стивен Бертт практически в одиночку вытащил решающие три минуты матча, не позволив киевлянам сотворить сенсацию - 95:82.

Ознакомиться с шансами трио "Киева", "Днепра" и "Говерлы" на попадание в плей-офф можно по ссылке.

21 марта 2012
    Суперлига
    Днепропетровск, СК «Метеор»

«Днепр» - БК «Киев» - 95:82 (24:25, 40:24, 10:11, 21:22)

"Днепр": Бертт (28 + 5 передач), Щепкин (8), Вудс (12 + 5 подборов + 5 передач), Тимофеенко (4), Пантич (12 + 11 подборов + 4 блок-шота) - старт; Вильховецкий, Глазырин (2), Корниенко (2 + 2 блок-шота), Козлов, Лоу (17 + 5 подборов + 5 передач), Томас (10).

Главный тренер - Вальдемарас Хомичюс

БК "Киев": Зиммерманн (10 + 7 передач + 4 потери), Эрвин (11 + 4 передачи), Подолян (11 + 5 подборов), Бобров (10), Гудридж (14 + 12 подборов + 4 блок-шота) - старт; Рябчук (3), Носков, Сандул (4), Отверченко (11), Швец (8).