Еврокубок: «Донецк» дал настоящий бой в Вильнюсе

Мар 20

Только что в Вильнюсе завершился первый четвертьфинальный матч Еврокубка между «Летувос Ритас» и БК «Донецк». Несмотря на давление переполненных трибун, «тигры» смотрелись очень достойно в бою с испытанным европейским бойцом. Даже когда в третьей четверти «Ритас» повел с разницей в 15 баллов, дончане не смутились и дали мощный ответный рывок – усилиями Карри и Раденовича отставание было сокращено до 4 пунктов. И лишь нервозность отдельных исполнителей в последние две минуты матча не позволила гостям увезти из Вильнюса более выгодный счет – 76:65, однако «оранжевые» показали, что способны реально бороться за выход в «Финал четырех». Ответный матч состоится через неделю в Донецке.

«Летувос Ритас» (Литва) - БК «Донецк» (Украина) - 76:65 (18:9, 23:22, 20:18, 18:16)

20 марта. Вильнюс. "Сименс-Арена". 9 200 зрителей.

Арбитры: Анкарали (Турция), Йовчич (Сербия), Явор (Словения).

"Летувос Ритас":  Рашич,  Сейбутис (8), Робертс (10 + 8 подборов), Йомантас (13), Валанчюнас (14 + 10 подборов) - старт; Бабраускас (15), Райс (8 + 7 передач), Дилис (2), Кателинас (6).

Главный тренер - Александр Джикич

БК "Донецк": Авдалович (10 + 4 передачи), Карри (10), Ли (8), Раденович (16 + 5 подборов), Кравцов (2) - старт; Пустозвонов, Стояновски (10), Салтовец, Глебов (4), Джексон (5).