Суперлига Фаворит-Спорт. Просмотр видеоповтора отобрал у «Волыни» первую победу в сезоне

Ноя 20

Отвратительное исполнение штрафных не позволило гостям побороться за победу в овертайме

«Запорожье» – «Волыньбаскет» – 101:96 ОТ (23:22, 17:21, 18:21, 24:18, 19:14) - полная статистика матча

20 ноября 2015 года. Запорожье. ДС ЗАС

«Запорожье»: Рыбалко (16 + 10 передач), Теряник (21 + 6 передач), Рудаков (4), Дикий (14 + 8 подборов), Змитрович (11) – старт; Кондраков (4), Буц (4 + 8 подборов), Саенко (3), Овдеенко (24 + 9 подборов)
    Главный тренер: Дмитрий Щиглинский

«Волыньбаскет»: Федчук (18), Тимощук (22 + 10 передач), Полюляк (19 + 5 передач), Герасимчук (7), Швагринский (6), Хайло, Поляков, Кошовец (20 + 8 подборов), Нейжмак (2), Е. Коровяков (2)
    Главный тренер: Дмитрий Чайковский

В Запорожье состоялся самый драматичный на данный момент матч сезона. Постепенно прибавлявший по ходу сезона «Волыньбаскет» дал хозяевам настоящий бой. За счет результативности игроков задней линии Федчука, Тимощука и Полюляка гости не отпустили «Запорожье» в первой половине, а после большого перерыва и вовсе перехватили инициативу. На старте заключительной четверти лучане и вовсе вели в счете 8 очков, но затем команда Щиглинского выравняла положение.

Борьба очко в очко шла до последней минуты пока энд-ван Тимощука не позволил «Волыни» вырваться вперед. После промаха Овдеенко из-за дуги Полюляк за семь секунд до сирены имел шанс с линии увеличить перевес своей команды до трех очков, но забил только один из двух штрафных. Оставшегося времени хозяевам хватило на еще один неточный дальний Овдеенко и добивание в касание Дикого одновременно с сиреной. Впрочем, вопрос о том, действительно ли хватило, некоторое время оставался открытым. Арбитры очень долго пересматривали видеоповтор финальных секунд, пытаясь определить, успел ли Станислав выпустить мяч до окончания времени матча. И хотя поначалу судьи склонялись к тому, что световая сигнализация на щите зажглась раньше, в итоге все же засчитали бросок.

В начале дополнительного времени окрыленный Дикий трижды подряд эффектно разобрался с оппонентами под кольцом, а обескураженные развязкой основного времени гости в это время не реализовали 5 из 6 штрафных. Когда же Федчук и Кошовец дальними попаданиями вернули партнерам боевой настрой, запорожцы были слишком далеко впереди.