Высшая Лига. За тур до финиша первого этапа

    Мар 05

    Регулярный сезон в Высшей Лиге приближается к концу: командам осталось провести еще по два матча, которые состоятся 16-17 марта. Интрига в каждой из групп кроется в гонке четвертых мест, хотя в той же первой группе она достаточно номинальна.

    Группа 1

    2 марта

    Мариуполь — Харьковские Соколы 69:67 (17:17, 16:14, 14:20, 22:16)

    М: Бей (19), Бузько (15 + 6 перехватов + 6 потерь), Зуев (10 + 6 подборов), Михеев (10), Березкин (9).
    ХС: Удоденко (19 + 5 подборов), Золотарев (10), Ольховиков (10 + 6 подборов + 5 потерь), Письменицкий (8).

    Нико-Баскет — Кривой Рог 83:89 (27:30, 25:9, 16:29, 15:21)

    НБ: Серпилин (32), Ожегов (14 + 5 передач), Заплотинский (13 + 9 подборов), Лукьян (8).
    КР: Водолазский (30 + 5 подборов + 4 перехвата), Фролов (29 + 9 подборов + 4 передачи), Василенко (14 + 7 подборов), Унгурян (13 + 9 подборов).

    СумДу — Кремень 61:74 (17:20, 17:18, 12:18, 15:18)

    СД: И.Кривич (16 + 6 подборов + 7 передач), Стародуб (15 + 8 подборов + 5 передач), Игнатченко (10), Мочалов (8 + 7 подборов).
    К: Лохманчук (15 + 11 подборов + 4 передачи), Рыхлюк (13 + 12 подборов), Чигринов (12 + 5 передач), Ханча (12), Хаблаков (12 + 7 подборов).

    Днепр-2 — Золотой Век 82:72 (19:12, 16:19, 19:19, 28:22)

    Д: П.Бондаренко (26 + 11 подборов), Орзул (16 + 5 потерь), Сорочан (12), М.Ким (9).
    ЗВ: Дробязко (22 + 10 подборов), Сосой (18 + 9 передач), Мызь (17 + 5 подборов), Петров (10 + 9 подборов + 4 перехвата).

    3 марта

    Мариуполь — Харьковские Соколы 76:81 (19:21, 25:18, 17:20, 15:22)

    М: Михеев (19 + 4 передачи), Ясиненко (18), Бибиков (11), Зуев (11).
    ХС: Ольховский (23 + 6 подборов), Удоденко (21 + 9 подборов + 4 потери), Чевердин (13 + 12 подборов), Ольховиков (10).

    Нико-Баскет — Кривой Рог 79:63 (22:12, 22:18, 13:15, 22:18)

    НБ: Ожегов (31 + 7 потерь), Боднар (10), Лукьян (10 + 6 передач), Заплотинский (9 + 12 подборов).
    КР: Унгурян (17 + 11 подборов + 3 перехвата), Василенко (16 + 6 подборов), Водолазский (13 + 6 подборов), Фролов (8 + 8 подборов).

    СумДу — Кремень 75:87 (28:28, 22:19, 15:22, 10:18)

    СД: Игнатченко (16 + 5 подборов + 6 передач), И.Кривич (14 + 6 подборов + 7 передач), Чесак (12 + 7 подборов + 4 потерь), Мочалов (11 + 6 подборов), Решетило (10 + 5 подборов).
    К: Рыхлюк (21 + 12 подборов), Хаблаков (18 + 10 подборов + 2 блок-шота), Чигринов (15), Лохманчук (8 + 6 передач), Станишевский (8 + 4 перехвата).

    Днепр-2 — Золотой Век 76:102 (12:31, 19:22, 18:26, 27:23)

    Д: Сорочан (31), М.Ким (12 + 5 подборов), Бондарчук (10 + 8 подборов + 4 потери).
    ЗВ: Дробязко (38 + 10 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Мызь (19 + 5 передач), Петров (12 + 5 передач), Баранов (11 + 7 подборов), Сосой (9 + 9 передач + 6 перехватов).


    Положение команд:

    Прометей — 29/1
    Кривой Рог — 23/6
    Нико-Баскет — 20/10
    Харьковские Соколы — 15/15
    Мариуполь — 14/16
    СумДу — 11/21
    Золотой Век — 11/19
    Днепр-2 — 7/23
    Кремень — 6/24

    Группа 2

    1 марта

    Говерла — Тернополь-ТНЭУ 74:81 (15:17, 20:17, 23:23, 16:24)

    Г: Калашников (29 + 8 передач), Орленко (15 + 14 подборов + 5 передач), Кошовец (11 + 11 подборов + 3 перехвата), Дроздов (9).
    ТТ: Ворник (15 + 9 подборов), Найко (13 + 8 подборов + 6 потерь), Никитин (12 + 6 подборов), Красник (11), Воробьев (10).

    2 марта

    Говерла — Тернополь-ТНЭУ 63:84 (17:23, 19:22, 12:20, 15:19)

    Г: Дроздов (17), Кошовец (16 + 18 подборов), Орленко (12 + 9 подборов + 4 передачи), Аврахов (11).
    ТТ: Рыжов (15), Ворник (15 + 7 подборов), Довидный (13), Никитин (13 + 5 подборов + 3 перехвата), Найко (8 + 9 подборов).

    Инваспорт — Ровно 69:121 (16:32, 22:22, 18:37, 13:30)

    И: Фоменко (15), Стрижевский (13), Леванович (12).
    Р: Федорчук (24), Кисильчук (17), Анисимов (17 + 5 подборов), Немцу (14 + 6 передач), Артымович (11 + 4 передачи), Кузьминец (8 + 5 подборов), Мисковец (8 + 5 подборов + 7 передач + 3 перехвата).

    Львовская Политехника — Киев-Баскет-2 71:89 (22:28, 17:17, 16:17, 16:27)

    ЛП: Кашубович (21), Д.Кич (21), Соловей (14).
    КБ: Болоценко (23 + 6 подборов + 5 передач), Подковыров (21 + 6 подборов + 6 передач), Заяц (16 + 7 подборов + 4 передачи), Ковальчук (7), Пирогов (7 + 7 подборов).

    3 марта

    Инваспорт — Ровно 79:84 (17:31, 8:10, 30:18, 24:25)

    И: Фоменко (22 + 5 потерь), Раус (14 + 7 передач + 3 перехвата), Стрижевский (14), Кузнецов (8).
    Р: Немцу (30 + 5 передач), Шеметов (10), Анисимов (10 + 4 потери), Кисильчук (9 + 3 перехвата), Герасимчук (9 + 7 подборов + 5 передач).

    Львовская Политехника — Киев-Баскет-2 75:103 (19:27, 22:25, 22:34, 12:17)

    ЛП: Кашубович (23 + 7 подборов), Капко (18 + 9 передач), Д.Кич (13 + 11 подборов + 6 передач).
    КБ: Болоценко (22 + 11 подборов + 3 перехвата), Подковыров (17 + 8 передач), Ковальчук (15), Питушкин (11).

    4 марта

    Черкасские Мавпы-2 — Химик-2 77:102 (22:29, 22:18, 20:27, 13:28)

    ЧМ: В.Мельник (17 + 6 подборов), Романовский (17 + 10 передач), О.Бондаренко (17), Войтович (11), Руслов (9 + 5 подборов + 4 передачи). Х: Козак (14), Шавгаров (13 + 8 передач + 4 потери), Шорсткий (12 + 5 подборов), Клевзуник (10), Фреш-Стаханов (10 + 5 подборов), Ивашов (9), Ковляр (8).

    5 марта

    Черкасские Мавпы-2 — Химик-2 97:91 (17:21, 24:24, 29:22, 27:24)

    ЧМ: Руслов (30 + 8 подборов + 9 передач + 3 перехвата), О.Бондаренко (21 + 7 подборов + 4 передачи), С.Мельник (14), В.Мельник (12 + 12 подборов), Романовский (11).
    Х: Козак (19 + 4 передачи), Клевзуник (19), Головчик (15), Шорсткий (9).


    Положение команд:

    Тернополь-ТНЭУ — 27/3
    Ровно — 27/3
    Химик-2 — 21/8
    Старый Луцк — 15/15
    Говерла — 15/15
    Львовская Политехника — 9/23
    Черкасские Мавпы-2 — 10/29
    Киев-Баскет-2 — 9/21
    Инваспорт — 3/27

    Наши партнеры