Высшая Лига. Прометей и Ровно удерживают лидерские позиции

    Янв 13

    Высшая Лига вернулась большим туром на второй неделе нового года. Впрочем, в новом году особых изменений в этом турнире нет: Прометей марширует к титулу, Кривой Рог подпирает соседей, а Ровно возвращает себе позиции во второй группе.

    Группа 1

    12 января

    Днепр-2 — Кремень 77:60 (19:11, 13:14, 8:21, 37:14)

    Д: Орзул (15 + 5 подборов), Дубоненко (12 + 5 подборов), П.Бондаренко (10 + 6 подборов), Бондарчук (10 + 8 подборов), Д.Ким (9 + 8 передач), М.Ким (8 + 6 подборов).
    К: Рыхлюк (14 + 12 подборов + 2 перехвата), Лохманчук (10 + 5 подборов), Чигринов (9), Лукинский (9 + 9 подборов), Станишевский (7 + 8 подборов).

    Прометей — Золотой Век 104:67 (30:11, 22:20, 28:13, 24:23)

    П: Уокер (18), Загреба (18 + 8 подборов), Конате (16 + 9 подборов), Мальчевский (14 + 7 подборов), Месяц (11), Кулиш (8), Суприм (7 + 12 передач + 4 перехвата).
    ЗВ: Дробязко (20 + 14 подборов), Сосой (13 + 6 передач + 4 потери), Шаламов (9), Петров (9 + 8 подборов).

    Кривой Рог — Мариуполь 94:71 (28:16, 26:23, 23:18, 17:14)

    КР: Унгурян (32 + 8 подборов), Водолазский (17 + 4 перехвата), Фролов (12 + 9 подборов), Василенко (10 + 5 передач), Сергейчик (10 + 3 перехвата), А.Бондаренко (9).
    М: Зуев (14 + 7 подборов), Березкин (12), Бузько (12 + 5 подборов + 7 передач + 4 потери + 3 перехвата), Белла (9 + 10 подборов).

    СумДу — Харьковские Соколы 95:78 (23:23, 24:19, 20:17, 28:19)

    СД: И.Кривич (25 + 9 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Стародуб (20 + 5 передач + 6 перехватов), Юркевичус (18 + 6 подборов + 6 блок-шотов + 4 потери), Решетило (8).
    ХС: Удоденко (22 + 11 подборов + 6 передач + 7 потерь), Чевердин (12 + 5 подборов + 3 перехвата), Ольховиков (11), Ольховский (11), Н.Бондаренко (8).

    13 января

    Днепр-2 — Кремень 97:89 (22:20, 24:23, 25:21, 26:25)

    Д: Дубоненко (31), Бондарчук (16 + 14 подборов), Сорочан (13), Орзул (11).
    К: Чигринов (23 + 6 передач), Рыхлюк (18 + 18 подборов), Лохманчук (13 + 5 подборов + 6 передач), Станишевский (13), Лукинский (12 + 6 подборов), Ханча (10 + 4 передачи).

    Прометей — Золотой Век 108:65 (34:11, 24:17, 27:22, 23:15)

    П: Мальчевский (30), Конате (18 + 10 подборов), Загреба (16 + 5 подборов), Уокер (11 + 5 подборов + 6 передач), Суприм (10 + 5 передач), Алферов (8 + 5 подборов + 5 передач).
    ЗВ: Дробязко (19 + 12 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), А.Масальский (14), Баранов (10), Сосой (10 + 6 передач).

    Кривой Рог — Мариуполь 75:55 (16:20, 22:13, 21:13, 16:9)

    КР: Фролов (23 + 11 подборов + 3 перехвата), Сергейчик (13 + 5 передач), Унгурян (12), А.Бондаренко (8 + 7 подборов).
    М: Белла (12 + 10 подборов), Шаванов (11), Бей (11 + 5 передач), Бузько (8 + 6 потерь).

    СумДу — Харьковские Соколы 69:74 (14:16, 22:22, 23:17, 10:19)

    СД: Игнатченко (26 + 5 подборов + 7 потерь), И.Кривич (16 + 11 подборов + 4 передачи), Чесак (8), Алтухов (8 + 4 передачи + 4 потери).
    ХС: Чевердин (22 + 12 подборов + 3 перехвата + 4 потери), Удоденко (21 + 9 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Ольховиков (14 + 5 подборов + 7 передач + 4 потери).


    Положение команд:

    Прометей — 17/1
    Кривой Рог — 14/4
    Харьковские Соколы — 13/5
    Мариуполь — 9/9
    Нико-Баскет — 9/7
    СумДу — 6/12
    Золотой Век — 5/13
    Днепр-2 — 5/13
    Кремень — 2/16

    Группа 2

    12 января

    Старый Луцк — Ровно 64:75 (17:18, 18:20, 9:13, 20:24)

    СЛ: Коцько (17), Федчук (14), Салтовец (13 + 22 подборов).
    Р: Тимощук (15 + 5 потерь), Коровяков (14), Шанюк (13), Кисильчук (12 + 5 подборов).

    Киев-Баскет-2 — ДОС ДЮСШ ДОР 75:49 (14:19, 24:12, 26:13, 11:5)

    КБ: Сидорук (16 + 6 подборов), С.Шевченко (12 + 7 подборов), Подковыров (11 + 5 подборов), Пошабля (8), Химичук (8 + 5 перехватов).
    ДОС: Букин (12), Леванович (10), Мясоедов (8 + 5 подборов).

    Львовская Политехника — Черкасские Мавпы-2 86:62 (20:9, 27:18, 10:20, 29:15)

    ЛП: Д.Тютюнник (22 + 7 подборов + 3 перехвата), Кашубович (17 + 6 подборов), Соловей (15), Кич (11).
    ЧМ: О.Бондаренко (17 + 8 подборов + 3 перехвата), Дейна (15 + 11 подборов + 5 передач + 4 потери), В.Мельник (14 + 5 потерь).

    13 января

    Старый Луцк — Ровно 60:73 (8:10, 17:21, 11:26, 24:16)

    СЛ: Коцько (15 + 6 подборов + 4 потерь), Салтовец (13 + 8 подборов), Федчук (11 + 7 потерь + 5 перехватов).
    Р: Шанюк (23 + 5 подборов + 3 перехвата), Тимощук (16 + 4 потерь), Кисильчук (14 + 4 передачи).

    Киев-Баскет-2 — ДОС ДЮСШ ДОР 102:51 (30:11, 28:14, 30:15, 14:11)

    КБ: Заяц (19), Сидорук (19), Болоценко (13 + 6 подборов), Питушкин (12 + 5 подборов), Коваль (10).
    ДОС: Рязанцев (12 + 8 подборов), Фоменко (10 + 9 подборов + 9 потерь), Мясоедов (9), Стрижевский (8).

    Львовская Политехника — Черкасские Мавпы-2 68:79 (13:10, 10:25, 16:23, 29:21)

    ЛП: Д.Тютюнник (27 + 14 подборов + 4 передачи + 7 потерь), Соловей (11 + 4 потери), Кич (9 + 13 подборов), Кашубович (8 + 5 подборов).
    ЧМ: О.Бондаренко (26 + 6 перехватов), Романовский (18 + 3 перехвата + 4 потери), В.Мельник (11 + 13 подборов + 8 блок-шотов), Войтович (8).


    Положение команд:

    Тернополь-ТНЭУ — 15/3
    Ровно — 15/3
    Химик-2 — 12/6
    Старый Луцк — 9/9
    Говерла — 10/6
    Львовская Политехника — 7/11
    Черкасские Мавпы-2 — 5/13
    Киев-Баскет-2 — 5/13
    ДОС ДЮСШ ДОР — 2/16

    Наши партнеры