Высшая Лига. Лидеры снова укрепляют свои позиции

    Фев 10

    Уик-энд Высшей Лиги не подарил неожиданностей: лидеры своих групп оформили очередные победы и лишь отдалились от преследователей. Также отметим, что на неделе ФБУ вынесла решение по матчу Киев-Баскет-2 — Тернополь-ТНЭУ, который не был доигран несколько недель назад из-за плохого состояния паркета в Киеве. Директорат чемпионата присудил техническую победу Тернополю, которая, как мы понимаем, тоже помогла команде Дмитрия Забирченко укрепить позиции наверху Группы 2.

    Группа 1

    9 февраля

    Харьковские Соколы — Прометей 63:90 (16:26, 19:19, 13:23, 15:22)

    ХС: Ольховский (23), Ольховиков (12 + 4 передачи + 5 потерь), Золотарев (10).
    Пр: Уолкер (22 + 5 перехватов), Конате (16 + 5 подборов + 3 перехвата), Суприм (13 + 10 передач + 4 перехвата), Месяц (10 + 4 потерь), Кривцов (8).

    Кривой Рог — Днепр-2 84:63 (32:19, 19:16, 11:15, 22:13)

    КР: Василенко (21 + 5 подборов), Фролов (19 + 12 подборов + 4 передачи), Водолазский (13), А.Бондаренко (8).
    Д: П.Бондаренко (19 + 10 подборов), Бондарчук (10), Орзул (9), Коваль (8).

    Золотой Век — Кремень 90:68 (21:21, 15:19, 30:16, 24:12)

    ЗВ: Дробязко (28 + 14 подборов + 5 перехватов), Сосой (15 + 5 подборов + 7 передач), Кабацюра (11), Мызь (10), Баранов (9 + 8 подборов), Петров (8 + 9 подборов).
    К: Рыхлюк (20 + 14 подборов + 5 перехватов), Чигринов (19), Ханча (9), Лукинский (8).

    Нико-Баскет — СумДу 79:71 (16:13, 23:14, 15:25, 25:19)

    НБ: Заплотинский (17 + 11 подборов + 4 передачи), Серпилин (12), Гуменюк (11 + 13 подборов), Штанько (9 + 6 подборов), Ожегов (9 + 6 потерь).
    СД: Стародуб (17), Мочалов (13), Алтухов (12 + 7 передач), И.Кривич (11), Чесак (8 + 5 подборов).

    10 февраля

    Харьковские Соколы — Прометей 65:103 (20:27, 12:31, 15:15, 18:30)

    ХС: Удоденко (19 + 7 подборов + 4 передачи), Чевердин (16 + 7 подборов), Письменицкий (10).
    Пр: Мальчевский (23), Суприм (19 + 14 передач + 6 перехватов), Конате (17 + 9 подборов), Уолкер (14 + 5 подборов + 3 перехвата), Кривцов (9), Загреба (9 + 5 подборов).

    Кривой Рог — Днепр-2 92:73 (26:22, 20:14, 23:15, 23:22)

    КР: Водолазский (25 + 4 перехвата), Унгурян (21 + 8 подборов), Василенко (15), Фролов (12 + 6 подборов + 3 перехвата), Сергейчик (8 + 4 передачи + 3 перехвата + 5 потерь).
    Д: Дубоненко (20 + 5 подборов + 6 потерь), П.Бондаренко (14 + 5 подборов), М.Ким (11 + 7 подборов + 6 потерь), Орзул (11 + 8 потерь).

    Золотой Век — Кремень 87:82 (19:14, 21:16, 22:30, 25:22)

    ЗВ: Дробязко (19 + 5 передач), Сосой (16 + 7 передач + 5 потерь), А.Масальский (12 + 5 передач), Панфилов (11), Кабацюра (11 + 9 подборов + 4 передачи), Петров (10).
    К: Рыхлюк (26 + 10 подборов), Чигринов (19 + 5 подборов + 10 передач), Лохманчук (18 + 8 подборов + 4 передачи), Ханча (9), Постол (8 + 6 подборов + 6 передач + 5 перехватов).

    Нико-Баскет — СумДу 77:70 (19:20, 20:16, 20:21, 18:13)

    НБ: Серпилин (17 + 5 передач), Заплотинский (15 + 12 подборов), Ожегов (11), Юрченко (9 + 10 подборов), Боднар (9).
    СД: И.Кривич (26 + 5 передач), Юркевичус (19), Чесак (8 + 8 подборов), Стародуб (8 + 4 потери).


    Положение команд:

    Прометей — 25/1
    Кривой Рог — 22/4
    Нико-Баскет — 15/9
    Харьковские Соколы — 14/10
    СумДу — 8/18
    Мариуполь — 10/14
    Золотой Век — 8/16
    Днепр-2 — 6/18
    Кремень — 4/22

    Группа 2

    9 февраля

    Тернополь-ТНЭУ — ДОС ДЮСШ-ДОР 122:55 (26:19, 24:9, 32:12, 40:15)

    ТТ: Спивак (21), Воробьев (18 + 5 подборов + 4 перехвата), Рудаков (16 + 11 подборов), Бачинский (15), Красник (14 + 6 передач), Рыжов (12 + 5 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Никитин (12 + 7 подборов), Загорулько (9 + 12 передач).
    ДОС: Фоменко (10 + 6 передач + 11 потерь), Шестериков (10).

    Ровно — Киев-Баскет-2 97:79 (23:15, 26:18, 22:26, 26:20)

    Р: Шанюк (21 + 9 подборов + 4 передачи), Коровяков (16 + 8 подборов + 8 передач), Анисимов (16), Шепелев (11 + 7 подборов + 4 передачи).
    КБ: Сидорук (23), Заяц (17), С.Шевченко (12 + 6 подборов), Пошабля (12 + 5 подборов + 4 передачи).

    Говерла — Львовская Политехника 81:68 (23:23, 17:12, 20:16, 21:17)

    Г: Калашников (22 + 6 подборов + 10 передач + 10 потерь), Орленко (19 + 11 подборов + 3 блок-шота), Кошовец (16 + 14 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Аврахов (13 + 6 подборов + 5 передач), А.Тимофийчук (8).
    ЛП: П.Кич (14 + 6 подборов + 5 потерь), Д.Кич (14 + 6 подборов), Д.Тютюнник (12 + 10 подборов), Соловей (9), Степанченко (9 + 6 передач).

    Старый Луцк — Черкасские Мавпы-2 64:87 (19:17, 6:17, 15:20, 24:33)

    СЛ: Коцько (20 + 8 подборов + 6 передач), Федчук (15), Швагринский (10 + 7 подборов + 3 перехвата), Глушко (8).
    ЧМ: Войтович (17), О.Бондаренко (17 + 5 подборов + 10 передач + 4 перехвата), Дейна (12), Сергеев (10 + 10 подборов), С.Мельник (10 + 5 подборов), Романовский (9 + 5 подборов + 5 потерь).

    10 февраля

    Тернополь-ТНЭУ — ДОС ДЮСШ-ДОР 95:59 (23:14, 12:13, 35:10, 25:22)

    ТТ: Рыжов (23 + 5 передач), Никитин (14), Рудаков (11 + 15 подборов), Красник (10 + 6 подборов), Воробьев (10 + 4 перехвата), Загорулько (8).
    ДОС: Мясоедов (20 + 9 подборов), Стрижевский (11), Фоменко (10 + 6 потерь).

    Ровно — Киев-Баскет-2 80:56 (23:12, 24:13, 24:14, 9:17)

    Р: Шанюк (18), Шепелев (12 + 6 подборов), Коровяков (11 + 7 подборов), Мисковец (9), В. Анисимов (8).
    КБ: Химичук (9 + 3 перехвата), Сидорук (9), Швец (8), Питушкин (8).

    Говерла — Львовская Политехника 72:68 (16:19, 25:12, 16:16, 15:21)

    Г: Калашников (23 + 11 передач + 7 потерь + 4 перехвата), Аврахов (18 + 6 подборов + 3 перехвата), Кошовец (16 + 8 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Орленко (9 + 9 подборов + 3 блок-шота).
    ЛП: Д.Тютюнник (27), Соловей (18 + 7 подборов + 8 потерь + 4 перехвата), Степанченко (8 + 8 подборов + 4 передачи), Клебан (8 + 6 подборов).

    Старый Луцк — Черкасские Мавпы 79:64 (24:9, 13:18, 17:20, 25:17)

    СЛ: Федчук (34 + 4 перехвата), Швагринский (14 + 11 подборов), Глушко (10 + 9 подборов).
    ЧМ: Романовский (22), Бондаренко (14 + 9 подборов + 5 потерь).


    Положение команд:

    Тернополь-ТНЭУ — 23/3
    Ровно — 21/3
    Химик-2 — 16/8
    Старый Луцк — 13/13
    Говерла — 13/11
    Львовская Политехника — 9/17
    Киев-Баскет-2 — 7/19
    Черкасские Мавпы-2 — 7/17
    ДОС ДЮСШ ДОР — 3/21

    Наши партнеры