Суперлига. Днепр решил игру с Одессой за одну четверть

Янв 11

35:15 в третьей десятиминутке — и дело сделано.

Днепр — БК Одесса 90:72 (14:16, 19:13, 35:15, 22:28)

11 января 2019 года. Днепр. ДС «Шинник»

Днепр: Мишула (12), Вильховецкий (7), Закурдаев (11), Тимофеенко (17 + 11 подборов), Кушниров (7 + 5 подборов) — старт; Шундель (4), Ревзин (11), Кожемякин (8), Глебов (8 + 6 передач), Сизов (5), Бондарчук.
    Главный тренер: Денис Журавлев

Одесса: Витолс (3), Щепкин (9 + 6 потерь), Пустозвонов (10), Беликов (13 + 6 передач + 3 перехвата), Шеляковс — старт; Прокопенко (11 + 5 подборов), Новиков (4), Скрипец, Балабан (3), Ткачук (3), Хелманис (16 + 6 подборов).
    Главный тренер: Олег Юшкин

Днепр долговато запрягал, но быстро поехал в самый нужный момент. В третьей четверти днепряне окончательно установили контроль над игрой и начали разрывать оборону Одессы фирменным движением мяча. Одесса же не могла забить никаких очков, промахиваясь даже с линии штрафных (долгое время гости не могли выйти даже за 25% реализации штрафных).

Мишула, Тимофеенко и ко попали по одному-два броска каждый и обеспечили себе ключевой отрыв, выиграв третью четверть в 20 очков. Одесса встрепенулась в четвертой четверти, но смогла отыграть лишь 7-8 очков. Счет пришел в диапазон 15-17 очков и в этом графике команды матч и закончили.