Плей-офф чемпионата Турции. Фенербахче дожал Эфес в четвёртой четверти и сравнял счёт в серии

Июн 19

Финал. Серия до 4 побед. Матч №6

Фенербахче – Анадолу Эфес – 85:69 (17:14, 21:22, 15:16, 32:17)

Фенербахче: Б. Диксон (11 + 7 подборов), Слукас (11 + 8 передач – 5 потерь), Махмутоглу (10), Калинич (10), Мелли (14 + 5 подборов) – старт; Дювериоглу (8 + 8 подборов), С. Гюлер, Датоме, Гудурич (21 + 6 подборов)
    Главный тренер: Желько Обрадович

Анадолу Эфес: Мицич (12 + 4 передачи), Ларкин (16 + 3 перехвата), Симон (12), Моэрман (7 + 7 подборов), Данстон (11) – старт; Ильясоглу, Сайбир (2), Тунджер (9 + 4 передачи), Балбай, Битим, Шанли, Бирсен
    Главный тренер: Эргин Атаман

Счёт в серии: 3-3

Чемпион Турции определится в седьмом матче финальной серии. А исход шестой встречи решился во многом в перестрелке с периметра. Фенербахче был в ней намного лучше, а кроме того уверенно выиграл борьбу за подборы. Тем не менее, Эфес претендовал на победу вплоть до заключительной четверти. Однако четвёртый период хозяева начали с рывка 13:0, во время которого 11 очков набрал Марко Гудурич.