Планета Баскетбол побеждает в первом матче плей-офф Лиги Героев

Фев 11

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Лиги Героев, команда нашего сайта встретилась с шестой командой по итогам регулярного чемпионата, коллективом ServiceMaster.

Игра изначально пошла по сценарию номинальных гостей: за первую четверть игроки Сервисмастера реализовали 7 трехочковых бросков против зонной защиты соперника и почувствовали необходимую уверенность, поведя с разницей в 10 очков. Впрочем, опытным игрокам ПБ удалось сломать ход встречи: сперва сменой системы защиты, а затем и за счет удачных действий под кольцом Андрея Малыша, у которого в этот день не было реальных оппонентов.

Уйдя на большой перерыв с гандикапом в 2 очка, ПБ ударно провели третью десятиминутку, которую выиграли со счетом 24:8. Сервисмастер нанес ответный удар на старте четвертой четверти, когда 14 очков преимущества за считанные минуты превратились в 3 из-за серии потерь на своей половине площадки и промахов на чужой. Впрочем, два тайм-аута смогли остановить этот рывок соперника, а уверенные действия Александра Неруша, Богдана Байды и того же Малыша в трехсекундной зоне позволили ПБ довести игру до вполне уверенной победы.

Четвертьфинал, матч №1

Планета Баскетбол — ServiceMaster 78:64 (17:25, 19:13, 24:8, 18:18)

ПБ: Нещерет (5 + 6 передач), Неруш (24 + 7 подборов), Новиков (0 + 10 подборов), Байда (18 + 4 перехвата), Малыш (21 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота) — старт; Белов (6), Галушкин (2), Панкевич (2 + 4 подбора).

СМ: Шумейко (27 + 6 подборов + 4 потери), Татарко (20), Михай (10 + 7 передач), Кукулян (5 + 6 подборов), Охрименко (2), Бардок (0 + 7 подборов), Нагорный, Ведмедь (0 + 3 подбора), Невмержицкий, Лавренюк, Витковский.

Второй матч серии состоится в следующую субботу, 16 февраля. Серия длится до двух побед одной из команд.

Все результаты 9-10 февраля в Лиге Героев

Сайт «Планета Баскетбол» уже третий год подряд выставляет свою команду в Лигу Героев, один из главных аматорских турниров страны. В этом сезоне команда укомплектована рядом именитых исполнителей, а также журналистами и друзьями нашего ресурса.