«Планета Баскетбол» драматично побеждает в Лиге Героев

Фев 12

В очередном туре Первого дивизиона Лиги Героев соперником команды нашего сайта стал коллектив «Баски». На протяжении большей части матча игроки «ПБ» контролировали ход игры: оторвавшись на 10 очков в первой четверти, затем подопечные Дениса Ельцова или сохраняли отрыв в этом диапазоне, либо увеличивали его за счет быстрых отрывов или дальних попаданий.

Однако во второй половине «Баскам» удалось перехватить инициативу — сработала зонная защита, появилось больше энергии на щитах. Всю четвертую четверть «сине-черные» догоняли «желтых» и таки догнали. Усилиями Андрея Малыша «ПБ» удавалось держать минимальную разницу, но за две минуты до конца номинальные хозяева вышли вперед.

Концовка получилась более чем драматичной: Александр Алексеев попал важнейший трехочковый, выведший «ПБ» вперед на два очка, затем Малыш сделал ключевой перехват, но 3/4 смазанных штрафных за последние 30 секунд оставили «Басков» в игре. В последней атаке один из лидеров соперника Максим Ширко обязан был приносить своей команде победу, но невероятным образом промахнулся из-под кольца. Времени на второй шанс не было — прозвучала финальная сирена... Победа осталась за «Планетой Баскетбол».

Первый дивизион, 10-й тур

«Баски» — «Планета Баскетбол» 76:77 (18:28, 11:17, 23:16, 24:16)

«Баски»: Мулык (16 + 14 подборов), Ширко (16 + 8 подборов), Котюх (16 + 5 передач), Шимчук (9 + 4 передачи), Безкоровайный (7 + 7 подборов), Давыдов (6), Ковтун (3), Землянский (2), Тисельский (1), Кравченко.

«ПБ»: Алексеев (23 + 6 подборов + 5 передач), Малыш (19 + 5 подборов + 2 блок-шота), Гопкало (14), Овчарук (7), Радзивелюк (4 + 10 подборов), Гаранин (4 + 5 подборов + 12 передач), Ханча (3 + 5 передач), Михайлов (2), Болдырев (1), Макогон, Лебедь.

После десяти туров «ПБ», с показателем 6-4, делит пятое-седьмое места в Первом дивизионе турнира.