Евролига. «Реал» разнёс «Химки» уже к большому перерыву

Рывок испанцев 14:0 во второй четверти стал ключевым в матче

Регулярный чемпионат. 17-й тур

«Химки» (Россия) – «Реал» (Испания) – 78:95 (17:26, 14:25, 18:16, 29:28)

«Химки»: Швед (23 + 4 передачи + 3 перехвата – 5 потерь), Ханикатт (17 + 5 подборов + 3 перехвата), М. Томас (10 + 9 подборов), Гилл (9 + 5 подборов), Джеймс Андерсон (6) Главный тренер: Георгиос Барцокас

«Реал»: Фернандес (16), Таварес (11 + 8 подборов), Косер (11 + 5 подборов + 4 передачи), Дончич (10 + 4 передачи), Джейси Кэрролл (10) Главный тренер: Пабло Ласо

Уже в первой четверти, играя без Луки Дончича, «Реал» дал понять, что организация нападения у него находится на более высоком уровне. Испанцы эффективно заигрывали под кольцом Вальтера Тавареса, а Фабьен Косер, Факундо Кампассо и Трей Томпкинс забивали из-за дуги. «Химки» же традиционно строили все комбинации через Алексея Шведа.

А когда во втором периоде Швед сел на скамейку, а на площадку вышел Дончич, гости в течение почти шести минут не позволяли сопернику набрать ни одного очка, совершив рывок 14:0. И после того, как на большой перерыв команда Пабло Ласо ушла с преимуществом в 22 очка, вторая половина стала формальностью.