Дивизион В

5-й тур. Группа С

Исландия – Украина – 65:64 (21:17, 15:17, 20:17, 9:13)

13 августа 2019 года. Подгорица

Исландия: Балдурссон (1), Стирмиссон (25 + 17 подборов – 6 потерь), Кристьянссон (4 – 6 потерь), Бендер (1), Гуннарссон (8 + 10 подборов) – старт; Гудмундссон, Арнасон (7), Кнудсен (8 + 8 подборов), Пердуе (8 + 3 перехвата), Вигниссон (2), Хардарсон (2)
    Главный тренер: Хьялти Тор Вильямлссон

Украина: Шевченко (6 + 5 подборов), Здырка (20 + 5 перехватов), Колдомасов (6 + 5 перехватов), П. Дзюба (7 потерь), А. Кобзистый (16 + 11 подборов + 3 перехвата) – старт; Лебедев, Иванов (6), Гончаров (3), Мозолиев, Кричевский (2 + 7 подборов), Митирич (3 + 3 перехвата), Батальский (2)
    Главный тренер: Андрей Харчинский

Обе команды крайне редко попадали из-за дуги, а Исландия ещё и не лучшим образом исполняла штрафные. Но при этом северяне выиграли борьбу в «краске» за счёт того, что полностью выключили из игры Павла Дзюбу и очень плотно защищались против Александра Кобзистого.

Тем не менее, ещё в начале заключительной четверти счёт был равным. Но затем украинцы постоянно были в роли догоняющих, хотя больше, чем на 5 очков соперника не отпускали. Окончательный счёт был установлен за полторы минуты до финальной сирены, однако в оставшееся время Илья Здырка дважды промахнулся из-за дуги.