«Донецк» в драматичном матче сохраняет шансы на первое место

Апр 08

Настоящим триллером с привкусом хоррора порадовали (или не очень) запорожских зрителей «Ферро» и «Донецк». Для одних победа в этом матче означала бы обоснованность претензий на 4 место, для других – сохранение шансов на победу в регулярном чемпионате. Изначально «Ферро» попросту развалило «тигров» - в первой четверти 15 очков Гуинна за 4 минуты проведенных на паркете, дали хозяевам преимущество в 14 баллов. Дальше началось что-то невообразимое – Макс Пустозвонов стал автором невероятного камбека «Донецка», Саша Обрадович получил два технических фола и оставил управление командой на ассистента Миленко Богичевича, а Винсент Хантер получил сотрясение мозга. За всем этим «тигры» все же вырвали победу, в одну калитку выиграв подбор – героем последних минут стал оправившийся от травмы Иван Раденович, давший две решающие трешки. Теперь вне зависимости от результатов оставшихся матчей, судьба первого места регулярного чемпионата решится лишь 12 апреля в Киеве, в очной дуэли «Будивельника» и «Донецка».

«Ферро-ЗНТУ» - БК «Донецк» - 78:82 (29:18, 19:25, 14:17, 16:22)- полная статистика матча

8 апреля 2012, Запорожье

Судьи: Драбиковский, Чайковский, Амбросов

"Ферро-ЗНТУ": Рыбалко (3), Калпеппрер (21 + 5 передач), Шаппелл (10 + 6 подборов), Дикий, Хантер (9 + 5 подборов) - старт; Кондрусевич (7), Лебединцев, Гуинн (18 + 6 подборов), Буцкий (10 + 6 передач).

Главный тренер - Кирилл Большаков

БК "Донецк": Липовый, Карри (7 + 6 подборов), Пустозвонов (12), Раденович (14 + 7 подборов), Кравцов (11 + 6 подборов + 2 блок-шота) - старт; Стояновски (8), Авдалович (11), Коваленко, Джексон (11 + 5 подборов), Глебов (8 + 6 подборов).