Дек 15

Греки смели соперника с паркета во второй и третьей четвертях

Регулярный чемпионат. 12-й тур

«Панатинаикос» (Греция) – «Милан» (Италия) – 80:72 (14:23, 25:18, 25:16, 16:15)

«Панатинаикос»: К. Риверс (20), Лойески (14), Гист (11 + 7 подборов), Н. Калатес (9 + 12 передач + 4 перехвата), Паппас (8 – 5 потерь)
    Главный тренер: Хави Паскуаль

«Милан»: Мицов (13), Гудайтис (11 + 2 блок-шота), Тарчевски (9 + 2 блок-шота), Теодор (9), Гаудлок (7 + 4 передачи)
    Главный тренер: Симоне Пьяниджиани

«Милан» сильно начал поединок, убедительно выиграв первую четверть. Но в следующие 20 минут на площадке была только одна команда. «Панатинаикос» устроил шквальный обстрел кольца соперника из-за дуги, а роль главного снайпера успешно взял на себя Кей Си Риверс. И хотя в заключительной четверти у хозяев перестало «залетать», созданного задела хватило для победы.