Окт 11

Центральный матч недели в Суперлиге остался за гостями.

«Будивельник» — «Днепр» 77:86 (17:16, 16:27, 25:18, 19:25)  полная статистика

11 октября 2017 года. Киев. Дворец Спорта

«Будивельник»: Дугат (10 + 6 передач), Филдс (22 + 4 подбора + 5 потерь), Месяц (5), Винтоняк (2), Анисимов (8 + 5 подборов) — старт; Отверченко (10), Крутоус (8), Дроздов (8 + 5 подборов), Конате (3), Сандул (1).
Главный тренер: Владимир Коваль

«Днепр»: Вильховецкий (3 + 7 передач), Мишула (12 + 4 подбора + 5 передач + 4 потери), Ревзин (5), Тимофеенко (9 + 5 подборов), Дзюба (6) — старт; Загреба (18 + 8 подборов), Глебов (16 + 4 передачи), Шундель (6 + 5 передач), Закурдаев (5), Шевченко (3), Сизов (3).
Главный тренер: Денис Журавлев

После равной первой четверти «Днепру» удалось вчистую выиграть вторую десятиминутку. План Дениса Журавлева сработал сполна: днепряне бросали на периметре не слишком надежных (в бросковом плане) игроков «Будивельника», а те мазали бросок за броском. В то же время, сами игроки «Днепра» били с периметра с высоким процентом и плавно наращивали разрыв. Под конец четверти преимущество гостей достигло 16 очков, но на большой перерыв «Будивельник» смог уйти с 10 очками гандикапа – 33:43.

«Днепр» не изменил себе в третьей десятиминутке, но ошибок в игре команды Журавлева стало побольше, да и «Будивельник» чуть перестроил игру в обороне. Больше стали брать на себя Дугат и Филдс, продуктивный отрезок провели бигмэны киевлян, и даже два тайм-аута не спали «Днепр» от потери 80% преимущества, наработанного за первую половину – 58:61 после 30 минут игры.

Однако на старте четвертой десятиминутки «Днепру» удалось вернуть игру под свой контроль. Трехочковый Шунделя, два очка Загребы и три очка Глебова заставили Владимира Коваля «палить» первый тайм-аут при счете 62:74.

Своего «Днепр» не упустил. «Будивельник» активизировался, но Сергей Загреба поймал волну и провел первый по-настоящему хороший матч в сезоне, набирая очко за очком, а партнеры не оставили своего партнера без поддержки. Именно трехочковый Загребы за 3:30 до конца и закрыл игру – отыграть 14 очков за оставшееся время хозяева не смогли.