Звездан Митрович признан лучшим тренером сезона во французской лиге Pro A

Май 18

Черногорский главный тренер «Монако» Звездан Митрович признан лучшим наставником сезона 2016-17 во французской лиге Pro A, сообщает официальный сайт турнира. Под руководством 47-летнего Митровича, 12 лет проработавшего в Украине с  «Химиком», «Кривбассбаскетом», «Будивельником», и «Азовмашем», монегаски с Сергеем Гладыром в составе выиграли регулярный чемпионат, проиграв всего 4 матча из 34. Кроме того, параллельно «Монако» завоевал Кубок французской лиги и занял третье место в дебютном сезоне Лиги чемпионов ФИБА.

Самым ценным игроком сезона был назван американский разыгрывающий «По Ортеза» Ди Джей Купер. Приз лучшему молодому баскетболисту получил 18-летний разыгрывающий «Страсбура» Франк Нтиликина.