Акцент на атаки с ближней дистанции принес успех хозяевам

Серия до 3 побед. Матч №1

«Реал» (Испания) – «Дарюшшафака» (Турция) – 83:75 (16:24, 20:13, 25:16, 22:22)
«Реал»: Юль (23 + 6 передач), Айон (14), Э. Рэндольф (9 + 7 подборов + 3 блок-шота), О. Хантер (9), Джейси Кэрролл (6)
«Дарюшшафака»: Уонамэйкер (21 – 4 потери), Клайберн (15), Хэрэнгоди (11), Джеймс Андерсон (8), Уилбекин (8)

Счет в серии: 1-0

В стартовом поединке плей-офф «Реал» отказался от привычной бомбардировки с периметра, а сделал акцент на атаки с ближней дистанции. Поначалу это сыграло на руку «Дарюшшафаке», которая достаточно уверенно выиграла первую четверть. Но затем, благодаря высокой эффективности Айона и агрессивности Рэндольфа и Юля, хозяева перехватили инициативу. Редко по своим меркам, но очень точно бросая из-за дуги, испанцы уже к большому перерыву почти отыгрались, а затем и вышли вперед. В заключительной четверти гости пошли на финальный штурм, но сумели лишь сократить разницу.