Плей-офф Евролиги. «Фенербахче» уничтожил «Панатинаикос» во второй половине

Апр 18

Потрясающее преображение после большого перерыва позволило гостям отобрать преимущество своей площадке в серии

Серия до 3 побед. Матч №1

«Панатинаикос» (Греция) – «Фенербахче» (Турция) – 58:71 (15:16, 27:12, 8:20, 8:23)
«Панатинаикос»: Риверс (16), М. Джеймс (14), Н. Калатес (9 + 5 передач), Паппас (5), Гэбриел (4 + 5 подборов)
«Фенербахче»: Богдан Богданович (23 + 5 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Калинич (16 – 4 потери), Диксон (13), Юдо (8 + 4 передачи + 4 блок-шота), Веселы (8 + 5 подборов)

Счет в серии: 0-1

До большого перерыва «Панатинаикос», ведомый Риверсом и Джеймсом, уверенно контролировал ход игры и в начале второй половины довел свое преимущество до 16 очков. Однако затем «Фенербахче» преобразился и второй раз за неделю совершил феерический камбэк. Турки настолько плотно зажали хозяев в защитные тиски, что за последние 18 минут матча те забили с игры всего два (!!!) раза. Подопечные Желько Обрадовича одновременно резко прибавили и в нападении, где неудержим был Богдан Богданович, набравший за третью четверть 11 очков. В заключительном периоде греков добили Диксон с Калиничем, и «Фенер» с ходу отобрал у соперника преимущество своей площадки.