Апр 18

Феерия Ларкина в четвертой четверти не спасла гостей от поражения

Серия до 3 побед. Матч №1

ЦСКА (Россия) – «Баскония» (Испания) – 98:90 (26:19, 18:21, 28:22, ­26:28)
ЦСКА: Теодосич (22 + 5 передач), Де Коло (17 – 4 потери), Хиггинс (12), Дж. Огастин (9 + 5 подборов + 4 перехвата), А. Джексон (8 + 5 передач)
«Баскония»: Ларкин (17 – 5 потерь), Бобуа (13), Фойтманн (12 + 8 подборов), Ханга (12 + 4 передачи), Шенгелия (12)

Счет в серии: 1-0

В Москве команды сыграли в атакующий баскетбол, и в нем «Баскония» немногим уступала хозяевам. При этом гости чаще атаковали с периметра, а ЦСКА предпочитал действовать через «краску». За счет агрессивности на чужом щите армейцы сумели перед последним перерывом создать задел в 10 очков. Но в заключительной четверти не на шутку разошелся Ларкин, реализовавший 4 трехочковых и набравший 15 очков. Благодаря его подвигам, баски сумели устроить «качели», во время которых дважды выходили вперед на 2 очка. Однако в финальные две минуты «Баскония» лишь промахивалась и теряла мяч, а Де Коло с Теодосичем в критический момент забили и принесли москвичам победу.