Плей-офф Суперлиги. «Будивельник» закрывает серию с «Мавпами»

Апр 18

Киевляне громят черкасчан во второй половине, становятся вторым финалистом сезона и будут готовиться к классической дуэли против «Химика».

Полуфинал, серия до трех побед, матч №3

18 апреля 2017 года. Черкассы. ДС «Будивельник»

«Черкасские Мавпы» — «Будивельник» 84:90 (16:17, 20:23, 18:26, 30:24)  полная статистика

«Мавпы»: Бояркин (14 + 7 передач), Кольченко (4 + 7 передачи), Кальниченко (10 + 10 подборов), Чумаков (11 + 4 подбора), Ившин (15 + 4 подбора) — старт; Дэвис (13), Ткаченко, Сизов (5), Тихонов (8 + 4 потери), Кобец (4).
Главный тренер: Максим Михельсон

«Будивельник»: Дугат (16), Филдс (12 + 6 подборов), Крутоус (17), Винтоняк (4 + 4 подбора), Анисимов (14 + 6 подборов) — старт; Отверченко (17), Дроздов (5), Горбенко, Завадский (5).
Главный тренер: Владимир Коваль

Счет в серии — 0:3.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. «Будивельник» сделал на игру через Михаила Анисимова под кольцом, разбавляя нападение индивидуальной игрой американцев и Руслана Отверченко. «Мавпы» выглядели более разнообразно, попадали свои броски и держались в игре более чем уверенно. Лишь в самом-самом конце второй четверти черкасчане позволили «Будивельнику» выйти вперед на четыре очка – с этой разницей команды и ушли на большой перерыв.

В третьей четверти «Будивельник» несколько ускорил игру, а также уплотнил оборону. Анисимов практически перестал забивать, однако эстафету у него приняли все те же американцы, а также Павел Крутоус. Важный трехочковый попал Артур Дроздов, доведя разницу до 10 очков. В итоге, несколько «сухих» отрезков позволили «строителям» спокойно оторваться на 20 очков и фактически закончить игру еще в середине четвертой четверти.

В концовке «Мавпы» прилично сократили разницу (в какой-то момент она достигла шести очков), однако принципиального значения это уже не имело. «Будивельник» уверенно довел игру до победы и отправляется в финал. «Мавпы» ждет бронзовая серия с принципиальными соперниками из Днепра.