Суперлига. «Будивельник» разгромил «Запорожье» с рекордом результативности сезона

Окт 27

Отвратительная защита гостей в стартовой четверти предопределила их крупное поражение

«Будивельник» – «Запорожье» – 108:84 (40:14, 29:24, 15:21, 24:25) - полная статистика матча

27 октября 2016 года. Киев. Дворец спорта

«Будивельник»: Буцкий (8 + 8 подборов), Луценко (12 + 5 передач), Приймак (6 + 2 блок-шота), Горбенко (10 + 7 передач), М. Анисимов (17 + 5 подборов) – старт; Дугат (11 + 6 передач), Зотов, Винтоняк (9), Дроздов (13 + 4 передачи), Отверченко (22 + 5 подборов)
    Главный тренер: Евгений Мурзин

«Запорожье»: Буренко (12 + 7 передач), Рыбалко (11), Камусаки, Конате (22 + 7 подборов), Змитрович (6) – старт; Быков (11), Кондраков (7), Буц (8), Саенко (3), Овдеенко (4 + 4 передачи), Михеев
    Главный тренер: Дмитрий Щиглинский

Стартовая четверть поединка прошла под знаком отвратительной защиты «Запорожья» в «краске». И если беспомощность против Анисимова еще можно было как-то оправдать его габаритами, то почти полная свобода действий для Приймака и всех желающих никаким объяснениям не поддавалась. А на своей половине «Будивельник» выдавил гостей на периметр, откуда они не блистали точностью.

В итоге, за первый период киевляне набрали 40 очков, а на большой перерыв ушли, имея в активе 69. После этого хозяева прогнозируемо заметно сбавили обороты, что позволило запорожцам сократить разницу до более-менее приличной.